Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Кто прыгал на Дельфине или PD Silhouette?Расскажите про них. 
Автор Сообщение

Сообщение Кто прыгал на Дельфине или PD Silhouette?Расскажите про них.
Народ присоветуйте что спокойнее Dolphin - II Paraavis или PD Silhouette??? Расскажите про них.

Вс мар 04, 2012 8:51 pm
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Кто прыгал на Дельфине или PD Silhouette?Расскажите про них.
Танюш, это все равно, что сравнивать отечественный автопром и забугорский. Однозначно бери PD, если не накладно.

Пн мар 05, 2012 8:59 pm
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Lexus, PD естественно лучше, но как мне объяснили, они немного различаются конструктивно, и хочеться узнать в чем отличие.

Пт мар 09, 2012 10:46 pm

Начнем с того, что Силует шьется из "нулевки" и F-111 (воздухопроницаемая ткань), а Дельфин, если мне не изменяет память - из F-111. Плюс ко всему заложенный заводом-производителем угол атаки... (Силует - более лелучий)...
Какие подробности тебя еще интересуют?

Сб мар 10, 2012 11:59 pm

Немного не верно, Дельфин только больших размеров шьется полностью из F 111. Как летает Дельфин? Какой из них наиболее спокойный и подходит новичку, практически без опыта прыжков на крыле, и который можно просто и спокойно посадить, при загрузке 1? Если я правильно понимаю, то Вы, Lexus, попробовали Силуэт???

Вс мар 11, 2012 10:45 pm

Я поражен, Miranda, какие обширные познания в области парашютостроения!!! Зачем же тогда Вам нужны сторонние консультации???
А если серьезно, то:
1. я не летал на Силуете, но знаю людей, которые с ними прыгают в вингах. Как тебе должно быть известно, абы какие парашюты с вингами не ставят.
2. с загрузкой 1 можно спокойно приземлить любой парашют при наличии базовых навыков пилотирования куполов и соблюдения мер безопасности. Извлечение из методички студента АФФ:
ПОД КУПОЛОМ
Хороший контроль купола обеспечивает безопасное приземление. Правильное изучение основных принципов управления куполом позволит Вам понять, что необходимо делать:
- проверьте купол: наполнен, устойчив, управляем,
- проверьте подвесную систему, коснитесь руками подушки отцепки и кольца запаски,
- определите положение места приземления,
- направьте парашют в нужном направлении,
- проявляйте максимальную осмотрительность. В воздухе Вы находитесь не один и при необходимости Вы всегда должны и можете отвернуть от другого снижающегося парашютиста, оказавшегося в опасной близости с Вами. Если это необходимо - подайте команду голосом.
- стройте свой заход на приземление так, чтобы приземлиться с прямой (не во время поворота), против ветра и в безопасное место,
- избегайте приземлений на препятствия – летательные аппараты, взлетно-посадочную или рулежную полосы, здания, автомашины и т.п.,
- торможение купола (подушку) делайте на высоте 2 – 5 м. в зависимости от скорости ветра,
- не давайте куполу скорость, если заметили, что подушка сделана слишком высоко и не старайтесь резко «выдернуть» купол, если поняли что опаздываете сделать подушку,
- немедленно освободите ВПП при приземлении на нее.
3. и наконец, если вы, Miranda, считаете себя новичком, то Вам необходима исключительно студенческая система с основным не менее 215кв.фт.

Надеюсь мои советы помогут Вам прийти к правильному выбору.
Прыгайте безопасно.

Пн мар 12, 2012 11:44 am

Тем не менее вопрос остается открытым. Конструкция парашютов и ткани из которых они изготовлены имеются в широком доступе, в том числе в сети интернет. Мне важно узнать, как ведет себя Дельфин и Силует в воздухе, услышать мнение прыгающих на них, и узнать какой парашют более спокойный и подходит новичку. Новичком можно назвать и парашютиста только окончившего курс АФФ и и парашютиста с небольшим опытом прыжков на крыле. Lexus, наверное, будучи опытным пилотом трудно понять сомнения новичка при выборе купола.
Большое спасибо за описание действий под куполом. Да, действительно с загрузкой 1 можно приземлить парашют, все зависит только от опыта, площади, веса и конструкции парашюта. Сделав ошибку однажды, не хочеться ее повторять в будующем, поэтому мне необходимо подойти к выбору парашюта более тщательно.

Пн мар 12, 2012 7:25 pm

)))

Последний раз редактировалось lexus Пн мар 12, 2012 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн мар 12, 2012 10:33 pm

С загрузкой 1 качественного отличия между описываемыми тобой парашютами ты даже не поймешь... Как показывает практика, отечественная техника - не совсем удачная копия зарубежной. Это подтвердят многие. Если ты не доверяшь моему мнеиню и опыту, то это исключительно твои трудности. Насколько я понимаю, у тебя ответ уже есть, просто тебе нужно его подтверждение со стороны, но более развернутого и четкого ответа тебе никто не даст.

P.S. хочешь сравнить - купи оба парашюта и сравни, а не понравившийся продай...

Пн мар 12, 2012 10:36 pm

Готова купить два, при наличии спонсорской помощи!))))
На самом деле ответа пока нет, поэтому и спрашиваю.
Может я повторюсь, но скорость мне не нужна, нужен просто спокойный парашют 9ти секций, а выбор пал на Дельфин или Силует, потому что по рекомендации производителей они подходят новичкам. Рекомендации рекомендациями, но хочеться узнать личный опыт прыгающих на них.

Пн мар 12, 2012 10:52 pm

Miranda писал(а):
Готова купить два, при наличии спонсорской помощи!))))
На самом деле ответа пока нет, поэтому и спрашиваю.
Может я повторюсь, но скорость мне не нужна, нужен просто спокойный парашют 9ти секций, а выбор пал на Дельфин или Силует, потому что по рекомендации производителей они подходят новичкам. Рекомендации рекомендациями, но хочеться узнать личный опыт прыгающих на них.

Бери Велосити нормальный парашют :) отличные рекомендации.. скорости не будет :) будет просто падение на нем :)

Вт мар 13, 2012 5:58 pm

Интересное предложение! Но я все таки серьезно спрашиваю!!!!

Вт мар 13, 2012 9:14 pm

Бери лучше Шкипер 190 семисекционник. он летает интересно Стабилен в открытии (мягкие ровные открытия) даже если закрутка или клеванту выбило Прогрессии нет никакой
Устойчив в турбуляку. как танк прет сквозь турбулетнные потоки.. ЕГО точно меньше колбасит чем Дельфин

И Вообще ДЕЛЬФИН очень тебе быстро надоест уж очень он медленный.. а у Шкипера диапозон кайфовости на мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд больше.. он хотя бы ЛЕТАЕТ а не просто спускает тушку

Опять же тряпка сама по лучше (ресурс больше)

Ср мар 14, 2012 11:11 am

Спасибо тебе! Ответил на один вопрос. Если Дельфин медленный, то он мне подходит. Мне нужен 9 ти секционник чтобы свою тушку приземлить, скорость мне пока ни к чему. Разве у Дельфина и Шкипера ресурс не одинаковый??? В чем разница между производством в Хохляндии и России???

Ср мар 14, 2012 5:38 pm

:-) Понеслась :) Каждый теперь свое советовать будет, субъективное :)

Я тоже, проходя мимо, по-стариковски, выскажусь за 7 секций. Какой - да любой современный, кроме точностных (если нет желания именно точность прыгать).

P.S. Сам на спектре прыгаю, если че. доволен.

Ср мар 14, 2012 7:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.